Информационное агентство Аиашара

Нарушение закона и унижение достоинства. МВД Абхазии проводит над задержанным эксперименты

27 октября 2022

Просмотров: 511

За время существования МВД в его стенах происходило немало событий, которые прямо нарушали законодательство Абхазии и выходили за рамки всех общечеловеческих норм морали.


На каждый такой беспредел наше общество всегда очень остро реагировало, но, к сожалению, не всегда виновные в нарушении закона сотрудники МВД несли за это ответственность.

Каждый раз, обсуждая подобные истории, общество надеялось на то, что сотрудники МВД образумятся, перестанут нарушать закон или, в конце концов, что новые руководители правоохранительной структуры наведут в этом плане порядок.

Признаюсь, что, как и многие, я сама надеялась на это. Но система работает по-прежнему. Нарушение закона со стороны сотрудников МВД уже становится не исключением из правил, а обыденностью.

Ниже на видео известный в Абхазии врач-психиатр рассказывает о том, как его задержали сотрудники уголовного розыска, и какие процедуры с ним проводили, чтобы подтвердить некую оперативную информацию. Они искали наркотики, которые он якобы завез в Абхазию и якобы проглотил, увидев сотрудников милиции.

Больше полутора суток они держали его в одном из кабинетов МВД, давали рвотные и слабительные препараты, тщательно исследуя все, что выходило из организма человека. Также они возили его в республиканскую больницу на промывание желудочно-кишечного тракта. Делали флюорографию и КТ.
И НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.

Но вместо того, чтобы признать ошибку, извиниться и отпустить человека на свободу, они вменили ему отказ от освидетельствования, за который сегодня гражданин в суде получил 15 суток ареста.

Все о чем говорит врач-психиатр, является не только нарушением законов Абхазии, но и унижением человеческого достоинства.
И этим занимается министерство внутренних дел - структура, призванная защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан Абхазии, интересы общества и государства от преступных посягательств и иных противоправных деяний.

в

в

е

р

х