Серьезную обеспокоенность в Республиканской общественной организации «Аидгылара» вызвало обращение ряда политических партий и общественно-политических организаций к армянской общине Республики Абхазия с призывом повлиять определенным образом на выборные процессы в суверенной Республике Армения.
На фоне крайне болезненной реакции абхазской общественности на попытки внешнего вмешательства в процесс выборов в нашей стране, попытка вмешательства в выборы в Армении выглядит крайне сомнительно. Тем более что последствия незаконного вмешательства иностранных политтехнологов во внутренние дела суверенного абхазского государства оказались весьма серьезными и до сих пор не урегулированы. Полагаем, что обеспокоенность внутренними проблемами нашего общества была бы более логичной и полезной.
Уверены, что армянская община Абхазии в состоянии сломать практику периодического вмешательства в ее политическое ориентирование как в ходе выборов внутри Абхазии, так и за ее пределами.
РОО «Аидгылара» последовательно выступает за развитие и укрепление независимого, правового, демократического и суверенного абхазского государства, в полной мере осознающего и соблюдающего свои права и обязанности с точки зрения международного права и дипломатической этики.
