Информационное агентство Аиашара

Аслан КОБАХИЯ: Давно ничего не хочется говорить про выборную политику со стороны политических элит России.

23 июля 2026

Просмотров: 45


Спору нет, что есть настоящие друзья Абхазии, которые оказывают нам всестороннюю помощь, за что мы безмерно всегда благодарны.
Но и не мало, кто сидит в «засаде», ждут, когда мы споткнемся.

Всем известно тот вопиющий инцидент с российской туристкой в Грузии.
Даже дурно себе представить, какой вой поднялся бы, не дай бог, если аналогичное произошло бы у нас.
Сразу наши «доброжелатели» призвали бы всемогущий СК возбудить уголовное дело, властям Абхазии поступили ЦУ о немедленном аресте всех участников инцидента.
Выстроились бы в строй дежурные «наши учителя», которые строго нам указали бы, что мы очень плохие, и к тому же не благодарные.

Помните, скандал про доширак, где даже нашлись депутаты Госдумы, которые посчитали нужным указать Президенту страны. Вообще-то молодцы, надо всегда быть на защите интересов своих граждан.
Мне это даже нравится, но где же эти защитники, когда действительно граждан России не только словесно оскорбляют, но реально избивают, к тому же злорадствуют.
Где в таких случаях доброжелатели России, которые неустанно нам указывают как нам правильно жить.
Неужели кто-то думает, что такое поведение укрепляет авторитет России на Кавказе?!

К нам приехал новый посол.
Приятно наблюдать, как он активно включился в работу, начал контактировать с разными политическими силами страны.
Надеюсь, что абхазские политики высказали позицию перед послом о не допустимости преследования наших граждан по надуманными предлогами. Надеюсь, что наконец-то скоро проясниться судьба ученного Ираклия Бжинава, которая очень беспокоит все абхазское общество.

Мы не можем себя вести как заигурцы, но нас заставить молчать тоже не у кого не получится. Мы честно в лицо всегда скажем того чего нам не нравиться. Так должны всегда себя вести уважающие себя люди. Грузия очень хочет, чтобы Абхазия была оккупирована, даже нервничает, что это не так, хотя неустанно ежедневно об этом трубит во все колокола.

К большому сожалению, некоторые силы в России тоже хотят из нас сделать послушников. Увы, мы ни кем не можем быть, как только добрыми соседями, а остальное мы все проходили, спасибо не надо.
Всем Мира и добра!

С Днём Государственного флага дорогие граждане Абхазии!

в

в

е

р

х