В соцсетях распространяется информация о том, что «помощник главы администрации Гулрыпшского района Саида Харазия - Беслан Туркия, стрелял в сотрудника СОБР МВД, позже между ними произошла драка».
«Аиашара» обратилась за официальным комментарием в МВД.
По информации ведомства, днем 3 ноября 2026 года в пос. Агудзера в результате конфликта между жителями Гулрыпшского района Туркия Бесланом Робертовичем, 1987 г. р., и Чалукян Павлом Суреновичем, 2000 г. р., переросшего в драку, гражданин Туркия произвел несколько выстрелов в воздух из хранившегося в его автомобиле автомата.
В результате оперативного реагирования сотрудниками МВД Беслан Туркия был задержан.
«При личном досмотре у последнего изъят автомат системы Калашникова калибра 5,45 мм, снаряженный соответствующими боеприпасами. По данному факту собран соответствующий материал и передан в прокуратуру Гулрыпшского района для принятия процессуального решения», - сообщили «Аиашара» в МВД.
Беслан Туркия не является помощником главы Администрации Гулрыпшского района, он инженер управления ЖКХ района.
